Anton Braith - HIRTENJUNGE UND VIEH

Anton Braith - HIRTENJUNGE UND VIEH - image-1

Anton Braith

HIRTENJUNGE UND VIEH

Öl auf Leinwand (doubliert). 46 x 63 cm.
A. Braith München.

Um 1869 entstanden (U. Degreif op. cit.).

Provenienz

Privatbesitz Baden-Württemberg.

U. Degreif (Hg.): Anton Braith. Tiermaler in München, Lindenberg im Allgäu 2005, S. 135.

Lot 1545 Dα

Schätzpreis:
16.000 € - 20.000 €

17.080 €