Italienischer Künstler des 19. Jahrhunderts - DREI BERGHIRTEN MIT SCHAFEN UND MAULTIER - image-1

Lot 1546 Dα

Italienischer Künstler des 19. Jahrhunderts - DREI BERGHIRTEN MIT SCHAFEN UND MAULTIER

Auktion 1002 - Übersicht Köln
17.11.2012, 00:00 - Alte Kunst (1000. Auktion)
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 3.660 € (inkl. Aufgeld)

Italienischer Künstler des 19. Jahrhunderts

DREI BERGHIRTEN MIT SCHAFEN UND MAULTIER

Öl auf Leinwand (doubliert). 98 x 159 cm.
Unleserlich signiert unten rechts.

Provenienz

Privatbesitz Süddeutschland.