Ettore Roesler Franz - PONTE ROTO IN ROM - image-1

Lot 1557 Dα

Ettore Roesler Franz - PONTE ROTO IN ROM

Auktion 1002 - Übersicht Köln
17.11.2012, 00:00 - Alte Kunst (1000. Auktion)
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.002 € (inkl. Aufgeld)

Ettore Roesler Franz

PONTE ROTO IN ROM

Aquarell auf Papier. 20 x 30,7 cm.
E. Roesler Franz - Roma 1886.

Stockflecken.

Provenienz

Italienischer Privatbesitz.