Arnold Newman - Nude, New York - image-1

Lot 124 R

Arnold Newman - Nude, New York

Auktion 1003 - Übersicht Köln
29.11.2012, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.100 €
Ergebnis: 1.220 € (inkl. Aufgeld)

Späterer Gelatinesilberabzug. 33 x 11,7 cm (35,2 x 27,2 cm). Im unteren Bildrand mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. Rückseitig mit Photographenstempel.

Provenienz

Nachlass Arnold Newman

Philip Brookman (Hg.), Arnold Newman, Köln u.a. 2000, S. 160 mit Abb.