Wolfgang Tillmans - Michel, Kirche - image-1

Lot 189 D

Wolfgang Tillmans - Michel, Kirche

Auktion 1003 - Übersicht Köln
29.11.2012, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.220 € (inkl. Aufgeld)

C-Print auf Kodak-Professional-Papier. 30,5 x 23 cm (40,5 x 30,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 4/10 (+ 1 A.P.). - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Burkhard Riemschneider (Hg.), Wolfgang Tillmans, Köln u.a. 2002, o.S. mit Abb.