August Sander - Familienportrait - image-1

Lot 28 D

August Sander - Familienportrait

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

August Sander

Familienportrait
1920er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug. 21,8 x 27,8 cm (sichtbarer Passepartoutausschnitt). Auf Karton aufgezogen und unter Original-Passepartout montiert, dort unterhalb des Passepartoutausschnitts rechts mit Photographenetikett. - Abzug mit leichten Gebrauchsspuren..