André Kertész - Mondrians Brille und Pfeife

André Kertész - Mondrians Brille und Pfeife - image-1

André Kertész

Mondrians Brille und Pfeife
1926

Späterer Gelatinesilberabzug. 19,7 x 24,7 cm (20,3 x 25,2 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt sowie von fremder Hand bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Nicolas Ducrot (Hg.), André Kértesz. Sixty Years of Photography, London 1972, S. 116 mit Abb.

Lot 55 N

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €