Willy Ronis - Deena de dos - image-1

Lot 77 D

Willy Ronis - Deena de dos

Auktion 1003 - Übersicht Köln
29.11.2012, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.830 € (inkl. Aufgeld)

Späterer Gelatinesilberabzug. 33,1 x 23,7 cm (39,8 x 29,8 cm). Im unteren Bildrand mit Kugelschreiber signiert. Rückseitig mit Kugelschreiber datiert, betitelt und mit Photographenstempel. - Im rechten Bildbereich schwache Griffspur.

Provenienz

Afterimage Gallery, Dallas; Privatsammlung, Großbritannien

Willy Ronis. Une Poétique de l'Engagement, Ausst.kat. Jeu de Paume, Paris 2010, S. 169 mit Abb.