Bert Stern - Marylin Monroe, The last Sitting - image-1

Lot 213 Dα

Bert Stern - Marylin Monroe, The last Sitting

Auktion 837 - Übersicht Berlin
12.04.2003, 00:00 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 1.600 €
Ergebnis: 1.888 € (inkl. Aufgeld)

Farbphotographie 1978. Kodakcolor-Abzug. 48 x 48 cm, Blattgröße 60,8 x 50,5 cm. Unten rechts mit Filzstift signiert, links numeriert. Ex. 54/250. - An den Kanten teilweise leicht bestoßen.

Bert Stern, Marilyn Monroe. The Complete Last Sitting. 2571 Photographien, München 1992, mit ähnl. Abb. ab S. 58.