Herbert Tobias - Alex le Clochard - image-1
Herbert Tobias - Alex le Clochard - image-2
Herbert Tobias - Alex le Clochard - image-1Herbert Tobias - Alex le Clochard - image-2

Lot 220 Dα

Herbert Tobias - Alex le Clochard

Auktion 837 - Übersicht Berlin
12.04.2003, 00:00 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 944 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 27,5 x 23,2 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, ausführlich betitelt und datiert sowie mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. Die untere linke Ecke mit Fehlstelle, die Oberfläche mit wenigen Gebrauchsspuren.