Dieter Appelt - Erinnerungsspur - Statische Vibration - image-1

Lot 231 Dα

Dieter Appelt - Erinnerungsspur - Statische Vibration

Auktion 837 - Übersicht Berlin
12.04.2003, 00:00 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 708 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug. 30,7 x 23,8 cm. Rückseitig mit Tinte signiert, datiert 1978 und numeriert. Ex. 66/100 sowie mit Copyrightstempel.
Dazu: Buchpublikation Erinnerungsspur-Statische Vibration, Berlin 1979, mit Tinte vom Photographen signiert, datiert und numeriert. Ex. 66/100, Abb. S. 13.