Max Ackermann - Drei Zeichensäulen

Max Ackermann - Drei Zeichensäulen - image-1

Max Ackermann

Drei Zeichensäulen
1954

Pastellkreidezeichnung 31,2 x 24,3 cm (34 x 26 cm Passepartout-Ausschnitt)

Provenienz

Ehemals Sammlung Gertrud Ackermann, Hornstaad/Bodensee; seitdem in Familienbesitz

Lot 232 R

Schätzpreis:
2.500 €

3.172 €