Eduard Bargheer - Nachtbild mit Sternenhimmel - image-1
Eduard Bargheer - Nachtbild mit Sternenhimmel - image-2
Eduard Bargheer - Nachtbild mit Sternenhimmel - image-1Eduard Bargheer - Nachtbild mit Sternenhimmel - image-2

Lot 235 D

Eduard Bargheer - Nachtbild mit Sternenhimmel

Auktion 1004 - Übersicht Köln
30.11.2012, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.074 € (inkl. Aufgeld)

Eduard Bargheer

Nachtbild mit Sternenhimmel
1940er Jahre

Aquarell und Gouache über Bleistiftvorzeichnung. Rückseitig Zeichnung 32 x 42,7 cm

Provenienz

Vom Vorbesitzer direkt vom Künstler erhalten; Privatbesitz USA