Eduard Bargheer - Florenz - image-1

Lot 236 D

Eduard Bargheer - Florenz

Auktion 1004 - Übersicht Köln
30.11.2012, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.416 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell über Bleistift auf Velin mit Wasserzeichen "PM FABRIANO (1942)" 48 x 67 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert 'Bargheer 44'. - Einzelne Randeinrisse fachmännisch geschlossen.

Provenienz

Vom Vorbesitzer beim Künstler in Forio 1951 erworben; Süddeutscher Privatbesitz