Auktion 1004, Moderne Kunst, 30.11.2012, 00:00, Lot 247

Georges Braque, Dans le ciel (Oiseau XV)

Georges Braque, Dans le ciel (Oiseau XV), 1958, Auktion 1004 Moderne Kunst, Lot 247

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches" 24,1 x 32,3 cm (37,8 x 55,7 cm), unter Glas gerahmt. Signiert und numeriert. Exemplar 24/75. Gedruckt von Mourlot, Paris, Édition Maeght, Paris 1958. - In schöner, farbfrischer Erhaltung. Im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt, wenige winzige Braunflecke im breiten Rand.

Vallier 124; Mourlot 76 (mit spiegelverkehrter Abb.)