Marc Chagall - Cheval brun - image-1

Lot 250 D

Marc Chagall - Cheval brun

Auktion 1004 - Übersicht Köln
30.11.2012, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 5.490 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Velin 37,5 x 55,7 cm. Signiert und numeriert. Exemplar 67/200. Eine von zwei Farblithographien für Derrière le Miroir Nr. 44-45, Edition Maeght 1952. Das vorliegende Blatt stammt aus der signierten und numerierten Separatauflage von 200 Exemplaren.

Mourlot 61; Cramer Bücher 21

Mourlot 61; Cramer Bücher 21