Marc Chagall - Le Couple à l'Éventail - image-1

Lot 250 D

Marc Chagall - Le Couple à l'Éventail

Auktion 997 - Übersicht Köln
22.05.2012, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 4.575 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf elfenbeinfarbenem Velin mit Wasserzeichen "ARCHES" 63,8 x 45,2 cm (76,2 x 53,4/53 cm). Signiert. Exemplar 31/50. - Das Papier im ehemaligen Passepartout-Ausschnitt minimal gebräunt, die Farben teilweise geblichen.

Mourlot 385

385 Mourlot