James Ensor - La Multiplication des poissons - image-1

Lot 261 D

James Ensor - La Multiplication des poissons

Auktion 1004 - Übersicht Köln
30.11.2012, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 5.490 € (inkl. Aufgeld)

Original-Radierung auf festem Similijapan 17,3 x 23,2 cm (22,8 x 32,1 cm). Im Plattenrand unten rechts mit Bleistift signiert. - Der Bogen oben links numeriert "2". - Lineare oberflächliche Schnittspur am oberen Rand, sonst in guter Erhaltung. Rückseitig in den oberen Ecken mit Spuren ehemaliger Klebung, fachmännisch restauriert.

Elesch 85; Taevernier 85

85 Elesch; Taevernier 85