Otto Modersohn - Felder bei Fischerhude. Verso begonnene Studie: Fischerhuder Hofplatz

Otto Modersohn

Felder bei Fischerhude. Verso begonnene Studie: Fischerhuder Hofplatz
um 1910, verso um 1908

Öl auf Malpappe 47,5 x 75,5 cm

Wir danken Rainer Noeres, Otto-Modersohn-Archiv Fischerhude, für bestätigende und ergänzende Hinweise.

Provenienz

Privatsammlung Hamburg

Lot 343 D

Schätzpreis:
10.000 € - 12.000 €

8.540 €