Ernst Mollenhauer - Haffküste auf Hiddensee

Ernst Mollenhauer - Haffküste auf Hiddensee - image-1

Ernst Mollenhauer

Haffküste auf Hiddensee
1954

Öl auf Papier 52 x 68,5 cm mit schwarzem Tuschpinsel Mollenhauer 54- - Rückseitig umlaufend hinter Passepartout montiert, das Papier rückseitig etwas gebräunt.

Provenienz

Privatsammlung Bayern

Lot 348 D

Schätzpreis:
7.000 € - 8.000 €

7.930 €