Auktion 1004, Moderne Kunst, 30.11.2012, 00:00, Lot 370

Pablo Picasso, Le vieux Roi

Pablo Picasso, Le vieux Roi, 1959, Auktion 1004 Moderne Kunst, Lot 370

Original-Lithographie auf Velin 64,7 x 49,6 cm (76,7 x 56,5 cm), unter Glas gerahmt. Unten rechts mit blauem Farbstift signiert. Exemplar 138/200. - Etwas gebräunt und mit leichtem Lichtrand.

Bloch 869; Mourlot 317