Pablo Picasso - Femme couchée et Homme à la Guitare - image-1

Lot 374 D

Pablo Picasso - Femme couchée et Homme à la Guitare

Auktion 1051 - Übersicht Köln
29.05.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 18.600 € (inkl. Aufgeld)

Pablo Picasso

Femme couchée et Homme à la Guitare
1959

Original-Farblinolschnitt auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES" 53 x 64,2 cm (62 x 75 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 16/50. Édition Galerie Louise Leiris, Paris. Gedruckt von Arnéra, Vallauris. - Das Papier leicht gebräunt und mit schmalem Lichtrand. Mit einem kleinen Riss am Oberrand.

Bloch 916; Baer 1234

Provenienz

Privatbesitz Belgien