Nach Pablo Picasso - Arena - image-1

Lot 375 Dα

Nach Pablo Picasso - Arena

Auktion 822 - Übersicht Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 9.204 € (inkl. Aufgeld)

Nach einer Vorlage von Picasso, als Farbradierung von Aldo Crommelynck ausgeführt. Auf Arches-Velin 48,7 x 65,8 cm (57 x 76,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 80/200. Unten links mit dem Prägestempel Atelier Lacourier Paris. - Schwacher Lichtrand.