Josef Scharl - Seelandschaft - image-1

Lot 397 D

Josef Scharl - Seelandschaft

Auktion 1004 - Übersicht Köln
30.11.2012, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.440 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 51,1 x 70,1 cm, gerahmt. Unten rechts schwarz signiert 'Jos. Scharl' und darunter datiert '1920'.

Lukas 16b

16b Lukas

Provenienz

Privatbesitz Süddeutschland