Werner Scholz - Kreon und Antigone - image-1

Lot 402 D

Werner Scholz - Kreon und Antigone

Auktion 1004 - Übersicht Köln
30.11.2012, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.392 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Hartfaser 73,5 x 76 cm, gerahmt. Unten links mit roter Farbe monogrammiert 'WS'. - Mit wenigen kleinen Farbausbrüchen in den pastosen Partien.

Grasse S. 165

Grasse S. 165

Provenienz

Privatsammlung Rheinland