Joannis Avramidis - Kleine Säule - image-1

Lot 502 D

Joannis Avramidis - Kleine Säule

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 €
Ergebnis: 24.400 € (inkl. Aufgeld)

Bronze mit schwarzbrauner Patina Höhe 78 cm. Auf der Plinthe mit dem punzierten Monogramm 'A' und der Numerierung versehen. Exemplar 2/6. Auf der Unterseite der Plinthe mit der punzierten Signatur 'AVRAMIDIS' versehen - Mit wenigen kleinen oxidierten Stellen.