Donald Baechler - Ohne Titel - image-1

Lot 506 R

Donald Baechler - Ohne Titel

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 7.320 € (inkl. Aufgeld)

Mischtechnik, collagiert auf Papier 67 x 52,4 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts monogrammiert und datiert 'DB 89'. - Rückseitig punktuell fest mit Papierklebestreifen auf den Unterlagekarton montiert. Das Papier materialbedingt leicht wellig.

Provenienz

McClain Gallery, Houston (mit rückseitigem Aufkleber)