Alighiero Boetti - Cinque x cinque venticinque - image-1

Lot 538 D

Alighiero Boetti - Cinque x cinque venticinque

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 15.860 € (inkl. Aufgeld)

Stickbild auf Leinen auf Holz 24,5 x 20,5 cm. Rückseitig auf dem umgeschlagenen Leinen signiert 'alighiero e boetti'. - Die seitlichen Ränder sowie rückseitig das Leinen stellenweise mit kleineren bräunlichen Flecken.

Mit beiliegendem Zertifikat des Archivio Alighiero Boetti, Rom, vom 19.06.2012 mit der Nummer 7010.

Provenienz

Galerie Kaess-Weiss, Stuttgart (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Deutschland