Eduardo Chillida - Aromas - image-1

Lot 547 D

Eduardo Chillida - Aromas

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 24.400 € (inkl. Aufgeld)

Bibliophiles Buch mit 9 Graphiken (davon 5 Blatt Radierung, 3 Blatt Holzschnitt, 2 Blatt Serigraphien) auf schwerem Eskulan-Velin je 53,5 x 40 cm. Jeweils signiert und numeriert. Exemplar 108/120. Mit 1 Blatt Titel, 36 Blatt Text, 1 Blatt Impressum, dieses ebenfalls signiert und numeriert. Lose in Original-Leineneinband mit Ausstanzung und Lederrücken mit Schrift 55 x 45 x 6,5 cm in Plexiglasschuber in Original-Holzkassette. Edition Édouard Weiss, Paris.

van der Koelen 00005-00014

van der Koelen 00005-00014