Rolf Cavael - No. 69/S8 - image-1

Lot 550 D

Rolf Cavael - No. 69/S8

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 €
Ergebnis: 14.640 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 100 x 73 cm, gerahmt. Unten rechts monogrammiert 'CA' (ligiert). Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'No.69/S8 ROLF CAVAEL'.

Provenienz

Aus dem Nachlass des Künstlers