Jean Léon Fautrier - Ohne Titel - image-1

Lot 574 D

Jean Léon Fautrier - Ohne Titel

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 4.880 € (inkl. Aufgeld)

Farbkreide und Tusche auf Papier mit unregelmäßig gerissenem linken Rand 31,1 x 23,9 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert 'Fautrier' sowie mit einer Widmung versehen. - Rückseitig die Ränder umlaufend mit Papierklebestreifen versehen.