Klaus Fußmann - Gelting - image-1

Lot 576 R

Klaus Fußmann - Gelting

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 3.416 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell und Pastell auf Bütten 42 x 54,5 cm, unter Glas gerahmt. Am unteren Rand entlang monogrammiert, datiert und betitelt 'Gelting 85 Fu'.

Provenienz

Frankfurt/M. 1997 (Galerie Timm Gierig), Klaus Fußmann, Werke aus den siebziger und achtziger Jahren, Ausst.Kat.Nr.24-5, o.S. mit Farbabb. (mit abweichender Datierung)