Gotthard Graubner - Ohne Titel - image-1

Lot 586 D

Gotthard Graubner - Ohne Titel

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 4.719 € (inkl. Aufgeld)

Öl, verdünnt, auf Karton 43 x 27 cm, unter Glas gerahmt. Unterhalb der Darstellung mittig signiert und datiert Gotth. Graubner 1964. - Im ehemaligen Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt sowie rückseitig die Ränder umlaufend mit Papierklebestreifen versehen.

Provenienz

direkt vom Künstler erworben