Gotthard Graubner - Ohne Titel - image-1

Lot 588 D

Gotthard Graubner - Ohne Titel

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 €
Ergebnis: 21.960 € (inkl. Aufgeld)

Mischtechnik auf handgeschöpftem Papier 190 x 128 cm, unter Glas gerahmt. Auf dem Unterlagekarton unten mittig signiert und datiert 'Graubner 82'. - Am unteren Rand materialbedingt stellenweise gerissen.

Provenienz

Galerie Appel, Frankfurt/M.; Privatbesitz, Deutschland