Alan Green - Strip - image-1

Lot 592 D

Alan Green - Strip

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 7.320 € (inkl. Aufgeld)

Acryl auf Leinwand 167 x 167 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'ALAN GREEN 73 STRIP'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Annely Juda, London; Galerie Liatowitsch, Basel (jeweils mit rückseitigem Aufkleber)