Frank Gerritz - Parallel Universe. Served Chilled - image-1
Frank Gerritz - Parallel Universe. Served Chilled - image-2
Frank Gerritz - Parallel Universe. Served Chilled - image-3
Frank Gerritz - Parallel Universe. Served Chilled - image-1Frank Gerritz - Parallel Universe. Served Chilled - image-2Frank Gerritz - Parallel Universe. Served Chilled - image-3

Lot 595 D

Frank Gerritz - Parallel Universe. Served Chilled

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 17.080 € (inkl. Aufgeld)

2-teilige Arbeit: je Paintstick auf eloxiertem Aluminium je 60 x 60 cm. Jeweils rückseitig auf den Aluminium signiert, datiert und betitelt 'FRANK GERRITZ - PARALLEL UNIVERSE - # SERVED CHILLED # 2000. Mit 2 Hangingboards und 2 Original-Transportkisten.

Provenienz

Galerie Nusser & Baumgart, München; Privatsammlung, Deutschland