Eugène Leroy - Marina - image-1

Lot 642 D

Eugène Leroy - Marina

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 35.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 42.700 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 130 x 97 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'marina 1986 E Leroy' sowie mit Maßangaben versehen und beschriftet 'LER 98'. - Stellenweise mit leichtem Craquelé.

Nizza 1993 (Musée D'Art Moderne et D'Art Contemporain), Eugène Leroy (mit rückseitigem Aufkleber)