Sol LeWitt - Ohne Titel - image-1

Lot 644 Dα

Sol LeWitt - Ohne Titel

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 10.980 € (inkl. Aufgeld)

Gouache auf Karton mit gerissenem unteren Rand 38 x 38 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert 'S.Lewitt 1992' sowie unten links gewidmet.

Mit Bestätigung von Sofia LeWitt, New York, per Email vom 17.10.2012 via Pace Gallery, New York.

Provenienz

Privatbesitz, Niederlande