Johann Georg Müller - Auf einem anderen Stern - image-1

Lot 657 D

Johann Georg Müller - Auf einem anderen Stern

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 41.480 € (inkl. Aufgeld)

Johann Georg Müller

Auf einem anderen Stern
1976/1977

x5 Öl auf Leinwand. 120 x 110 cm. Joh. Georg 1976

Scholzen/Roeber M 76/1

Provenienz

Mittelrhein-Museum Koblenz, Inv. M 1985/38; Privatsammlung, Deutschland

Mainz 1981/1982 (Mittelrheinisches Landesmuseum), Koblenz (Künstlerhaus Metternich), Johann Georg Müller, Gemälde, Ausst.Kat. o.S. mit Abb.