Raimund Girke - Blau und Weiss - image-1

Lot 669 D

Raimund Girke - Blau und Weiss

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Raimund Girke

Blau und Weiss
1991

Öl auf Leinwand. 30 x 40 cm. Mit Atelierleiste gerahmt. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert 'GIRKE' und mit Richtungspfeilen. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt 'GIRKE 91 Blau und Weiss'.

Provenienz

Privatsammlung, Niedersachsen