Raimund Girke - Blau - image-1

Lot 670 D

Raimund Girke - Blau

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 16.120 € (inkl. Aufgeld)

Raimund Girke

Blau
1971

Acryl auf Leinwand. 60 x 60 cm. Gerahmt. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert, betitelt und beschriftet 'Kat.Nr.17 Girke 71 Blau' sowie mit Richtungspfeilen und -angabe. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Niedersachsen