Heinz Mack - Ohne Titel (Rotor) - image-1

Lot 671 D

Heinz Mack - Ohne Titel (Rotor)

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 28.060 € (inkl. Aufgeld)

Kinetisches Objekt aus Aluminiumscheibe hinter Plexiglas in Holzkasten mit Metallrahmen 30 x 30 x 17 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'mack 66' sowie mit Richtungspfeil versehen. Mit Elektromotor. - Mit Altersspuren.

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers von 2012.