Raimund Girke - Ohne Titel - image-1

Lot 671 D

Raimund Girke - Ohne Titel

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Raimund Girke

1960

Gouache auf Papier. Ca. 27,5 x 50,3 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert und datiert 'Girke 60'. Zusätzlich auf dem Passepartout signiert und datiert 'Girke 60'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.