A.R. Penck - Mikis Theodorakis. Das Meer, der liebe Gott und das Muli - image-1

Lot 689 D

A.R. Penck - Mikis Theodorakis. Das Meer, der liebe Gott und das Muli

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.416 € (inkl. Aufgeld)

Mappenwerk mit 8 Blatt Farbserigraphie auf Arches-Velin 65,5 x 47 cm, einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils signiert. Mit Textband, einem Text und einer CD mit Liedern von Mikis Theodorakis sowie einer Bronze von Gottfried Bräunling. Im Impressum von AR. Penck, Mikis Theodorakis und G. Bräunling jeweils signiert und numeriert. Exemplar 52/100. In Original-Holzkassette mit serigraphiertem Titel (mit Gebrauchsspuren). Edition G.B. & Asti Music, Berlin/Athen.