Raymond Pettibon - By your Bootstraps - image-1

Lot 691 R

Raymond Pettibon - By your Bootstraps

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.880 € (inkl. Aufgeld)

Tusche auf hellgrauem Bütten 55,8 x 43,5 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert und datiert 'Raymond Pettibon 90'. - Geringfügig knittrig.

Provenienz

Marc Jancou Gallery, New York; Privatsammlung, Schweiz