Joseph Beuys - La Rivoluzione Siamo Noi

Joseph Beuys - La Rivoluzione Siamo Noi - image-1

Joseph Beuys

La Rivoluzione Siamo Noi
1972

Lichtpause auf Polyesterfolie. 191,8 x 100,6 cm. Signiert, betitelt und nummeriert sowie gestempelt. Mit dem Trockenstempel "LUCIO AMELIO EDIZIONE". Am unteren Rand mit typographischen Editionsangaben. Exemplar 140/180 (+ 18 A.P.). Edition Modern Art Agency, Neapel und Edition Tangente, Heidelberg. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Schellmann 49

Lot 696 N

Schätzpreis:
20.000 € - 30.000 €

47.120 €