Anne und Patrick Poirier
Anne Poirier
Patrick Poirier - Ohne Titel (Journal Herbier de Bordeaux - Tagebuchblätter) - image-1

Lot 704 D

Anne und Patrick Poirier Anne Poirier Patrick Poirier - Ohne Titel (Journal Herbier de Bordeaux - Tagebuchblätter)

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.148 € (inkl. Aufgeld)

20-teilige Collage: Tinte und Wachs, teils collagiert, auf Papier je 20,5 x 14,5 cm, zusammen unter Glas gerahmt. - Mit leichten Altersspuren.