Otto Ritschl - Komposition 69/60 - image-1

Lot 706 D

Otto Ritschl - Komposition 69/60

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.320 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 130 x 97 cm, gerahmt. Unten links signiert und datiert 'Ritschl 69'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Ritschl Komp. 69/60'. - Stellenweise leichtes Craquelé.

Velte 1969/60

Velte 1969/60