Winfred Gaul - Striped Edge I - image-1

Lot 710 D

Winfred Gaul - Striped Edge I

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.580 € (inkl. Aufgeld)

Winfred Gaul

Striped Edge I
1967

Acryl (PVA) auf Leinwand. 100 x 100 cm. Rückseitig auf der Leinwand gestempelt signiert und datiert "GAUL 67" sowie betitelt '"STRIPED EDGE"' und mit Richtungspfeil und -angabe. Auf dem Keilrahmen zusätzlich gestempelt signiert "gAul" und mit Maßangaben. - Mit leichten Altersspuren.

Romain 500

Provenienz

Privatsammlung, Baden-Württemberg