Daniel Richter - Ohne Titel - image-1

Lot 716 D

Daniel Richter - Ohne Titel

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.856 € (inkl. Aufgeld)

Farbholzschnitt auf Karton 153 x 120 cm, unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und numeriert. Exemplar AP VI/VI. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 16 numerierten Exemplaren. Edition Sabine Knust, Maximilian Verlag, München.